Wettkampf 10 – 50m Brust männlich

50m Brust männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Weidenhaupt, Laurin Justus 2010 SGS Münster 00:53,36 132 1
2. Drozdek, Sebastian 2010 SV GS ALTENBERGE E.V. 00:53,71 129
3. Maletzky, Eddy 2010 Olfener Schwimmclub 2007 00:58,42 100

 

4. Winter, Max 2010 SV Steele 1911 00:58,70 99

 

5. Nienau, Jonas 2010 SC Coesfeld 00:59,57 94

 

6. Vorspohl, Piet 2010 Olfener Schwimmclub 2007 01:05,59 71

 

7. Windhager, Maximilian 2010 SC Coesfeld 01:05,83 70

 

8. Ülütas, Garen 2010 SV Gronau 1910 e.V. 01:08,38 62

 

9. Berks, Lukas 2010 SC Coesfeld 01:14,31 48

 

nicht am Start
Thomas, Finn-Thorben 2010 SV Steele 1911

 

50m Brust männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. DAHME, Aaron 2009 SV Olympia Borghorst 00:50,47 156 1
2. Sumpf, Lukas 2009 SV Steele 1911 00:52,66 137
3. Hof, Jean-Christophe 2009 Olfener Schwimmclub 2007 00:57,08 107

 

4. Kriens, Emil 2009 SV Gronau 1910 e.V. 00:59,17 96

 

5. Lechner, Dimitri 2009 SV Gronau 1910 e.V. 00:59,62 94

 

6. Legge, Lucas 2009 Olfener Schwimmclub 2007 01:01,14 87

 

7. Koch, Jacob 2009 SC Coesfeld 01:22,30 36

 

50m Brust männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. WIEBE, Dominik 2008 SV Olympia Borghorst 00:48,80 172 1
2. Becker, Nils 2008 Olfener Schwimmclub 2007 00:51,25 149
3. Henniger, Robin 2008 Olfener Schwimmclub 2007 00:51,26 149

 

4. Jung, Luis 2008 SV Rheine 68 eV. 00:51,92 143

 

5. Mülle, Maurice 2008 Olfener Schwimmclub 2007 00:54,56 123

 

6. Eckmann, Linus 2008 Olfener Schwimmclub 2007 00:54,76 122

 

7. Pyttel, Moritz Elias 2008 SV Steele 1911 00:55,27 118

 

8. Jordan, Leon 2008 Olfener Schwimmclub 2007 00:55,59 116

 

9. Strietholt, Theo 2008 SV Wasserfreunde Dülmen 00:55,79 115

 

10. SCHLUNDT, Edwin 2008 SV Olympia Borghorst 00:56,53 111

 

11. Domning, Julius 2008 TVE Greven 00:56,69 110

 

12. Rotter, Timo 2008 SV Steele 1911 00:58,00 102

 

13. MÖLLENBECK, Max 2008 SV Olympia Borghorst 00:59,09 97

 

14. Terhörst, Joscha 2008 SC Coesfeld 01:02,72 81

 

15. WENKER, Daniel 2008 SV Olympia Borghorst 01:04,90 73

 

16. KREFT, Patrick 2008 SV Olympia Borghorst 01:07,94 64

 

nicht am Start
Valencia, Silas 2008 SV Gronau 1910 e.V.

 

50m Brust männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Witthake, Phil 2007 SV Rheine 68 eV. 00:46,55 199 1
2. Beckmann, Lutz 2007 SV Rheine 68 eV. 00:48,26 178
3. Kuzovlev, Lennox 2007 Schwimmverein Epe 1959 00:48,45 176

 

4. BUDDEMEYER, Melvin 2007 SV Olympia Borghorst 00:48,53 175

 

5. Linka, Lukas 2007 SV Steele 1911 00:49,87 161

 

6. Schröder, Jan 2007 Schwimmverein Epe 1959 00:50,62 154

 

7. Bellmann, Yannis 2007 TSV Handorf 1926/64 e.V. 00:50,94 151

 

8. Drobner, Jonas 2007 SV Wasserfreunde Dülmen 00:52,95 135

 

9. Goroll, Phil 2007 SC Coesfeld 00:53,67 129

 

10. Kurth, Joshua 2007 TSV Handorf 1926/64 e.V. 00:53,71 129

 

11. Pütz, Friederich 2007 SV Steele 1911 00:54,45 124

 

12. Kahlert, Ben 2007 SV Steele 1911 00:54,96 120

 

13. Book, Philipp 2007 SV Rheine 68 eV. 00:55,72 116

 

nicht am Start
Basteck, Henry 2007 SV Wasserfreunde Dülmen

 

disqualifiziert
Baude, Finn Leon 2007 SV Wasserfreunde Dülmen

Der Schwimmer führte nach dem Start mehrere Delfin Beinschläge in der Tauchphase aus.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:48