Wettkampf 11 – 100m Brust weiblich

100m Brust weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Krabbe, Lena 2006 SV Rheine 68 eV. 01:34,05 331 1
2. Ülütas, Lilit 2006 SV Gronau 1910 e.V. 01:35,03 321
3. Schaemann, Anna 2006 Olfener Schwimmclub 2007 01:42,68 254

 

4. Jürges, Lara 2006 Schwimmverein Haltern 01:44,79 239

 

5. Lechner, Tanja 2006 SV Gronau 1910 e.V. 01:48,30 217

 

6. Schneege, Sarah 2006 SV Rheine 68 eV. 01:49,98 207

 

7. TIMMERHUES, Paula 2006 SV Olympia Borghorst 01:51,67 198

 

8. Pieper, Finja 2006 Olfener Schwimmclub 2007 01:56,27 175

 

9. Wewers, Lena 2006 SC Coesfeld 02:03,71 145

 

nicht am Start
GARASEVIC, Ivana 2006 SV Olympia Borghorst

 

Niehues, Judith 2006 SV Wasserfreunde Dülmen

 

Ta Van, Mirjam 2006 TVE Greven

 

disqualifiziert
Schorr, Franziska 2006 Schwimmverein Epe 1959

Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:00

 

100m Brust weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. POMMERENING, Malin 2005 SV Olympia Borghorst 01:33,46 337 1
2. Karweina, Merle 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:34,01 331
3. Hengstermann, Hannah 2005 Bocholter WSV 01:35,05 321

 

4. Morlock, Anna 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:37,02 301

 

5. UBBEN, Anna 2005 SV Olympia Borghorst 01:37,16 300

 

6. Drobner, Johanna 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:40,29 273

 

7. Galinger, Stefanie 2005 Olfener Schwimmclub 2007 01:40,96 267

 

8. Baxa, Karolin 2005 Schwimmverein Haltern 01:47,27 223

 

9. Ashauer, Yelda 2005 Bocholter WSV 01:47,56 221

 

10. Fallbrügge, Finnia 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:49,23 211

 

11. Töpling, Thea 2005 Schwimmverein Haltern 01:50,71 203

 

nicht am Start
Masood, Roos Bahar 2005 SV Steele 1911

 

Trenkpohl, Lea 2005 TSV Handorf 1926/64 e.V.

 

100m Brust weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Wember, Elisa 2004 Schwimmverein Haltern 01:21,23 514 1
2. Krabbe, Johanna 2004 SV Rheine 68 eV. 01:22,68 487
3. Grabbe, Hanna 2004 TVE Greven 01:23,81 468

 

4. Krebber, Elisa 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 01:32,69 346

 

5. Niehues, Svenja 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 01:33,03 342

 

6. Jansen, Lilly 2004 Olfener Schwimmclub 2007 01:34,05 331

 

7. HÜLS, Luna-Maris 2004 SV Olympia Borghorst 01:34,22 329

 

8. Kroner, Sophie 2004 TVE Greven 01:34,46 327

 

9. Schlüter, Jana 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 01:38,42 289

 

10. ERDENBERGER, Jill 2004 SV Olympia Borghorst 01:41,48 263

 

11. Mengelkamp, Lea 2004 Olfener Schwimmclub 2007 01:46,17 230

 

12. Rowsell, Jule Anna 2004 SV Steele 1911 01:48,68 214

 

13. Redondo Garcia, Lina 2004 SV Steele 1911 01:49,92 207

 

nicht am Start
Book, Theresa 2004 SV Rheine 68 eV.

 

HECKMANN, Emma 2004 SV Olympia Borghorst

 

100m Brust weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Tumbrink, Judith 2003 Olfener Schwimmclub 2007 01:30,80 368 1
2. Pancerz, Michelle 2003 SV Gronau 1910 e.V. 01:31,25 362
3. Staudinger, Anna Lena 2003 SV Steele 1911 01:33,57 336

 

4. Hedtfeld, Emily 2003 SV Steele 1911 01:37,11 301

 

5. Grätz, Fiona 2003 Schwimmverein Epe 1959 01:38,48 288

 

6. Kahlert, Luca 2003 SV Steele 1911 01:40,65 270

 

7. Leefken, Merle 2003 SV Gronau 1910 e.V. 01:42,56 255

 

8. Kuper, Julia 2003 SV Steele 1911 01:46,40 228

 

100m Brust weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Fischer, Jil 2002 Schwimmverein Epe 1959 01:27,34 413 1
2. Willemsen, Marlene 2002 Bocholter WSV 01:42,03 259
3. Ossenbrink, Lilli 2002 Schwimmverein Haltern 01:46,13 230

 

nicht am Start
Snay, Jule 2002 SV Steele 1911

 

100m Brust weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Schmitz, Jennifer 2001 Schwimmverein Haltern 01:25,23 445 1
2. MIDDENDORF, Sara 2001 SV Olympia Borghorst 01:30,56 371
3. Dreck, Marie 2001 SC Coesfeld 01:30,89 367

 

4. Korste, Annika 2001 SV Wasserfreunde Dülmen 01:35,53 316

 

5. Zeggelaar, Sophie 2001 TVE Greven 01:38,40 289

 

6. Gründer, Alina 2001 SV Steele 1911 01:39,78 277

 

100m Brust weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Kreuznacht, Cathrin 1994 SV Wasserfreunde Dülmen 01:19,54 548 1
2. Kerp, Xenia 1998 SV Steele 1911 01:22,98 482
3. Mertens, Laura 1998 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:28,60 396

 

4. Linder, Jule 1997 SV Steele 1911 01:29,23 388

 

5. Kerp, Diana 2000 SV Steele 1911 01:29,23 388

 

6. Feldkamp, Caroline 1995 Olfener Schwimmclub 2007 01:33,69 335

 

7. STRAKELJAHN, Frauke 1997 SV Olympia Borghorst 01:34,80 323

 

8. SCHLIECKMANN, Sandra 1984 SV Olympia Borghorst 01:35,70 314

 

9. POMMERENING, Nele 1998 SV Olympia Borghorst 01:38,62 287

 

10. Heuer, Laura 1997 Schwimmverein Epe 1959 01:40,55 271

 

11. Brinks, Laura 1992 Bocholter WSV 01:41,19 266