Wettkampf 12 – 100m Brust männlich

100m Brust männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

  1. Beckmann, Lutz 2007 SV Rheine 68 eV. 01:30,71 273 1
  2. Kuzovlev, Lennox 2007 Schwimmverein Epe 1959 01:35,37 235
  3. SCHOPPEN, Anthony 2007 SV Olympia Borghorst 01:35,49 234
  4. Janning, Lukas 2007 SV Wasserfreunde Dülmen 01:41,86 193
  5. Reher, Jonas 2007 SV Wasserfreunde Dülmen 01:42,71 188
  6. Stückle, Julian 2007 SV Rheine 68 eV. 01:43,00 187
  7. Linka, Lukas 2007 SV Steele 1911 01:46,73 168
  8. WOLSING, Niklas 2007 SV Olympia Borghorst 01:57,22 126
  9. Engler, Henning 2007 Schwimmverein Haltern 01:59,11 120
    disqualifiziert
    Basteck, Henry 2007 SV Wasserfreunde Dülmen
    Der Sportler hat bei der 2. Wende nur mir einer Hand angeschlagen.
    Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:54
    Bräuer, Louis 2007 Schwimmverein Haltern
    Der Schwimmer führte nach dem Start einen Kraularzug aus.
    Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:04
    ELPERS, Frederik 2007 SV Olympia Borghorst
    Der Schwimmer bewegte die Beine nicht auf der gleichen waagerechten Ebene.
    Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:04
    Wiggermann, Marvin 2007 SV Wasserfreunde Dülmen
    Der Sportler startete vor dem Startsignal.
    Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:04
    abgemeldet
    Biallas, Jason 2007 SV Gronau 1910 e.V.
    Smulders, Luc 2007 SV Gronau 1910 e.V.
    Virga, Julius 2007 TVE Greven

100m Brust männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

  1. Palkovic, Elijah 2006 TVE Greven 01:31,19 269 1
  2. KRATZ, Luca 2006 SV Olympia Borghorst 01:36,16 229
  3. Kruse, Constantin 2006 Bocholter WSV 01:39,03 210
  4. Pancerz, Dominik 2006 SV Gronau 1910 e.V. 01:40,00 204
  5. Konrad, Hendrick 2006 SV Steele 1911 01:51,28 148
  6. Flat, Gabriel 2006 SV Wasserfreunde Dülmen 01:52,51 143
  7. Südfeld, Lennart 2006 SV Wasserfreunde Dülmen 02:00,15 117

100m Brust männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

  1. Löwen, Sascha 2005 Schwimmverein Haltern 01:21,87 372 1
  2. MESSERICH, Haldor 2005 SV Olympia Borghorst 01:24,11 343
  3. Betz Blesa, Noah 2005 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:27,18 308
  4. Domning, Justus 2005 TVE Greven 01:27,33 306
  5. Klein-Bölting, Jonas 2005 Bocholter WSV 01:30,48 276
  6. Bertelt, Jonas 2005 SV Steele 1911 01:30,55 275
  7. Fischer, Collin 2005 Schwimmverein Epe 1959 01:39,03 210
  8. Wehmeyer, Jan 2005 SV Gronau 1910 e.V. 01:39,27 208
    disqualifiziert
    Schütte, Jannik 2005 Olfener Schwimmclub
    Der Schwimmer hat im Ziel mit übereinanderliegenden Händen angeschlagen.
    Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:04
    abgemeldet
    Lente, Joel 2005 Schwimmverein Haltern
    WIEBE, Louis 2005 SV Olympia Borghorst

100m Brust männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

  1. Tuchel, Maximilian 2004 SV Steele 1911 01:15,88 467 1
  2. Fleer, Jonas 2004 Schwimmverein Epe 1959 01:17,66 436
  3. Vollenbröker, Julius 2004 TVE Greven 01:24,61 337
  4. Schneege, Erik 2004 SV Rheine 68 eV. 01:26,62 314
  5. GERL, Felix 2004 SV Olympia Borghorst 01:32,39 259
  6. DEITERMANN, Yves 2004 SV Olympia Borghorst 01:33,60 249
    abgemeldet
    Fromme, Adrian 2004 TVE Greven

100m Brust männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

  1. Schülling, Maximilian 2003 TVE Greven 01:14,16 501 1
  2. Francois, Leon 2003 SV Steele 1911 01:16,99 447
  3. Kucuran, Damian 2003 TVE Greven 01:18,00 430
  4. Kuhles, Rene 2003 SV Steele 1911 01:25,75 324
  5. Mumm, Lars 2003 Olfener Schwimmclub 01:27,45 305
  6. Grigo, Johannes 2003 SV Wasserfreunde Dülmen 01:29,72 283
  7. Hardes, Yorick 2003 Schwimmverein Haltern 01:29,72 283
    abgemeldet
    Groß, Ole 2003 SV Steele 1911
    Rücker, Timo 2003 SV Steele 1911

100m Brust männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

  1. Cielaszyk, Dennis 2002 Schwimmverein Haltern 01:13,03 524 1
  2. Bätz, Linus 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:19,53 406
  3. Hofmann, Jan 2002 Olfener Schwimmclub 01:25,07 332
  4. Ickerodt, Lukas 2002 Olfener Schwimmclub 01:25,19 330
  5. Rowsell, Paul William 2002 SV Steele 1911 01:26,17 319

100m Brust männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit

  1. Tuchel, Philipp 1998 SV Steele 1911 01:10,81 575 1
  2. Bergenthal, Alexander 1980 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm 01:13,03 524
  3. Wienhöfer, Moritz 1999 SV Steele 1911 01:19,02 414
  4. Helmer, Lukas 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:19,30 409
  5. Shi, Jia-Lin 1998 TVE Greven 01:21,12 382
  6. Fasbender, Robin 1995 SV Steele 1911 01:21,90 372
  7. FEHLAUER, Leon 2001 SV Olympia Borghorst 01:21,91 372
  8. Barenbrügge, Leon 2001 SC Coesfeld 01:27,12 309
    abgemeldet
    Albrecht, Niels 1998 TVE Greven