Wettkampf 20 – 100m Freistil männlich

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Thomas Lucas Seibel 2005 SV Steele 1911 01:09,17 314 6  
2. Justus Domning 2005 TVE Greven 01:14,78 249 5  
3. Sebastian Höffgen 2005 SV Rheine 68 eV. 01:21,93 189 4  

 

4. Moritz Storck 2005 Schwimmverein Epe 1959 01:22,18 187 3  

 

5. Tim Böckmann 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:22,50 185 2  

 

6. Haldor MESSERICH 2005 SV Olympia Borghorst 01:22,56 185 1  

 

7. Maximilian Hiegemann 2005 SV Steele 1911 01:23,47 179    

 

8. Nils SCHOPHUIS 2005 SV Olympia Borghorst 01:25,69 165    

 

9. Jan Wehmeyer 2005 SV Gronau 1910 e.V. 01:28,11 152    

 

10. Collin Fischer 2005 Schwimmverein Epe 1959 01:31,24 137    

 

11. Luis Gremme 2005 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 01:31,93 134    

 

12. Toni WINKLER 2005 SV Olympia Borghorst 01:36,32 116    

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Maximilian Tuchel 2004 SV Steele 1911 01:12,33 275 6  
2. Tom Vogel 2004 SV Rheine 68 eV. 01:13,17 265 5  
3. Kirill Veliciko 2004 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:13,89 258 4  

 

4. Karl Manzek 2004 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:14,77 249 3  

 

5. Adrian Fromme 2004 TVE Greven 01:17,81 221 2  

 

6. Noah Kurth 2004 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:19,36 208 1  

 

7. Jan Arping 2004 Bocholter WSV 01:24,13 174    

 

8. Jonas GEIßLER 2004 SV Olympia Borghorst 01:25,29 167    

 

9. Hektor MESSERICH 2004 SV Olympia Borghorst 01:25,80 164    

 

10. Tim GEIßLER 2004 SV Olympia Borghorst 01:26,78 159    

 

11. Maxim Jeising 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 01:29,16 146    

 

12. Tom ten Bosch 2004 SV GS ALTENBERGE E.V. 02:02,46 56    

 

  nicht am Start
  Julius Vollenbröker 2004 TVE Greven        

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Maximilian Frese 2003 SV Steele 1911 01:00,89 461 6  
2. Leon Francois 2003 SV Steele 1911 01:04,33 391 5  
3. Damian Kucuran 2003 TVE Greven 01:04,87 381 4  

 

4. Maximilian Schülling 2003 TVE Greven 01:05,96 362 3  

 

5. Marco Hümmelink 2003 Bocholter WSV 01:08,96 317 2  

 

6. Johannes Grigo 2003 SV Wasserfreunde Dülmen 01:10,58 296 1  

 

7. Noah Attermeyer 2003 SV Rheine 68 eV. 01:11,83 281    

 

8. Finn Mäteling 2003 SV Wasserfreunde Dülmen 01:12,25 276    

 

9. Rene Kuhles 2003 SV Steele 1911 01:15,36 243    

 

10. Ole Groß 2003 SV Steele 1911 01:15,76 239    

 

11. Thomas Elsweier 2003 Bocholter WSV 01:31,16 137    

 

  nicht am Start
  Vincent JABLONSKI 2003 SV Olympia Borghorst        

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Linus Bätz 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:00,30 475 6  
2. Mauritz Langer 2002 Bocholter WSV 01:02,85 419 5  
3. Filip Lipaic 2002 SC Coesfeld 01:07,02 345 4  

 

4. Tim Neumayer 2002 TVE Greven 01:08,64 322 3  

 

5. Phil Hümmelink 2002 Bocholter WSV 01:10,91 292 2  

 

6. Felix Fallbrügge 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:11,39 286 1  

 

7. Leon Gregor 2002 Bocholter WSV 01:11,43 285    

 

8. Felix Enseling 2002 SC Coesfeld 01:12,65 271    

 

9. Hagen MESSERICH 2002 SV Olympia Borghorst 01:13,48 262    

 

10. Niklas Schräer 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:14,55 251    

 

11. Paul William Rowsell 2002 SV Steele 1911 01:14,94 247    

 

12. Lukas Ernst 2002 SC Coesfeld 01:15,47 242    

 

13. Tamas Horvath 2002 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:17,17 226    

 

14. Simon TIMMERHUES 2002 SV Olympia Borghorst 01:17,59 222    

 

15. Jan Hofmann 2002 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 01:19,25 209    

 

16. Eike HOFFMANN 2002 SV Olympia Borghorst 01:30,61 140    

 

  disqualifiziert
  Bernd Schmitz 2002 SV Wasserfreunde Dülmen        

Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:31

  Marc TIMMERHUES 2002 SV Olympia Borghorst        

Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:19

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Lars Rüttershoff 2001 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 00:59,06 505 6  
2. Fabian Grätz 2001 Schwimmverein Epe 1959 01:02,59 424 5  
3. Charles-Darwin Fromme 2001 TVE Greven 01:04,57 386 4  

 

4. Leon Barenbrügge 2001 SC Coesfeld 01:07,82 333 3  

 

5. Leon FEHLAUER 2001 SV Olympia Borghorst 01:08,50 324 2  

 

6. Matthis Temming 2001 SC Coesfeld 01:16,03 236 1  

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Sebastian Hagemann 2000 SV Wasserfreunde Dülmen 01:03,73 402 6  
2. Jonas Helmer 2000 SV Wasserfreunde Dülmen 01:04,46 388 5  
3. Sebastian BAUM 2000 SV Olympia Borghorst 01:07,53 338 4  

 

4. Sebastian ORLOWSKI 2000 SV Olympia Borghorst 01:08,19 328 3  

 

5. Gabriel Lackmann 2000 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:15,78 239 2  

 

  nicht am Start
  Lars Zeggelaar 2000 TVE Greven        

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Philipp Tuchel 1998 SV Steele 1911 00:56,81 568 6  
2. Jan-Philipp Wies 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 00:58,30 525 5  
3. Fabian Briese 1998 SV Steele 1911 00:59,28 499 4  

 

4. Pascal Podzimek 1991 SV Steele 1911 01:01,82 440 3  

 

5. Marvin Pfeiffer 1999 SV Steele 1911 01:02,91 418 2  

 

6. Marc Gröning 1977 SC Coesfeld 01:04,16 394 1  

 

7. Marco Büscher 1996 SV GS ALTENBERGE E.V. 01:21,09 195    

 

  nicht am Start
  Christoph Rueter 1990 SV Steele 1911