Wettkampf 20 – 100m Freistil männlich

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Palkovic, Elijah 2006 TVE Greven 01:21,06 195 1
2. KRATZ, Luca 2006 SV Olympia Borghorst 01:23,06 181
3. Bücker, Ole 2006 Bocholter WSV 01:23,75 177

 

4. Kruse, Constantin 2006 Bocholter WSV 01:24,19 174

 

5. Konrad, Hendrick 2006 SV Steele 1911 01:27,67 154

 

6. Pancerz, Dominik 2006 SV Gronau 1910 e.V. 01:30,58 140

 

7. Uckelmann, Finn 2006 SV Wasserfreunde Dülmen 01:42,84 95

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Domning, Justus 2005 TVE Greven 01:07,24 342 1
2. MESSERICH, Haldor 2005 SV Olympia Borghorst 01:08,22 328
3. Bertelt, Jonas 2005 SV Steele 1911 01:11,21 288

 

4. Drechsler, Finn 2005 Bocholter WSV 01:13,57 261

 

5. Lente, Joel 2005 Schwimmverein Haltern 01:17,56 223

 

6. SCHOPHUIS, Nils 2005 SV Olympia Borghorst 01:17,79 221

 

7. Klein-Bölting, Jonas 2005 Bocholter WSV 01:18,52 215

 

8. Höffgen, Sebastian 2005 SV Rheine 68 eV. 01:19,05 210

 

9. Kampkötter, Leandro 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:19,11 210

 

10. Fischer, Collin 2005 Schwimmverein Epe 1959 01:20,62 198

 

11. Terhörst, Jurek 2005 SC Coesfeld 01:26,81 159

 

nicht am Start
Wehmeyer, Jan 2005 SV Gronau 1910 e.V.

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Veliciko, Kirill 2004 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:04,71 384 1
2. Vollenbröker, Julius 2004 TVE Greven 01:04,96 379
3. Tuchel, Maximilian 2004 SV Steele 1911 01:05,62 368

 

4. Vogel, Tom 2004 SV Rheine 68 eV. 01:08,52 323

 

5. Fleer, Jonas 2004 Schwimmverein Epe 1959 01:08,68 321

 

6. Schneege, Erik 2004 SV Rheine 68 eV. 01:09,48 310

 

7. Booms, Felix 2004 Bocholter WSV 01:11,76 281

 

8. Kurth, Noah 2004 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:12,20 276

 

9. Schwieren, Tom 2004 Schwimmverein Haltern 01:13,99 257

 

10. Arping, Jan 2004 Bocholter WSV 01:14,16 255

 

11. MESSERICH, Hektor 2004 SV Olympia Borghorst 01:15,44 242

 

12. GERL, Felix 2004 SV Olympia Borghorst 01:17,32 225

 

13. Mönsters, Bennet 2004 SV Gronau 1910 e.V. 01:22,18 187

 

14. Jeising, Maxim 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 01:28,16 152

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Schülling, Maximilian 2003 TVE Greven 00:58,99 507 1
2. Frese, Maximilian 2003 SV Steele 1911 00:59,46 495
3. Francois, Leon 2003 SV Steele 1911 00:59,74 488

 

4. Oguz, Deniz-Emre 2003 SV Steele 1911 01:00,75 464

 

5. Kucuran, Damian 2003 TVE Greven 01:00,93 460

 

6. Pfeiffer, Niklas 2003 SV Steele 1911 01:01,38 450

 

7. Dolle, Moritz Günther 2003 SV Steele 1911 01:01,82 440

 

8. Rücker, Timo 2003 SV Steele 1911 01:01,82 440

 

9. Hümmelink, Marco 2003 Bocholter WSV 01:04,34 391

 

10. Grigo, Johannes 2003 SV Wasserfreunde Dülmen 01:04,84 382

 

11. van Dielen, Sascha 2003 Bocholter WSV 01:07,06 345

 

12. Hartleb, Fabian 2003 SV Steele 1911 01:07,76 334

 

13. Mäteling, Finn 2003 SV Wasserfreunde Dülmen 01:08,54 323

 

14. Hartleb, Tobias 2003 SV Steele 1911 01:09,14 315

 

15. Groß, Ole 2003 SV Steele 1911 01:10,08 302

 

16. Kuhles, Rene 2003 SV Steele 1911 01:10,59 296

 

17. JABLONSKI, Vincent 2003 SV Olympia Borghorst 01:11,78 281

 

18. Fadin, Andrej 2003 SC Coesfeld 01:25,37 167

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Bätz, Linus 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 00:56,90 565 1
2. Hellenkamp, Nils 2002 Schwimmverein Haltern 00:59,76 488
3. Westermann, Finn 2002 Schwimmverein Haltern 01:00,45 471

 

4. MESSERICH, Hagen 2002 SV Olympia Borghorst 01:05,30 374

 

5. Schmitz, Bernd 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:05,51 370

 

6. Rowsell, Paul William 2002 SV Steele 1911 01:05,73 366

 

7. Hümmelink, Phil 2002 Bocholter WSV 01:07,67 336

 

8. Killer, Steven 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:12,92 268

 

9. TIMMERHUES, Simon 2002 SV Olympia Borghorst 01:13,51 262

 

10. Ernst, Lukas 2002 SC Coesfeld 01:15,39 243

 

11. Schräer, Niklas 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:17,03 227

 

12. Havermann, Jonas 2002 Schwimmverein Haltern 01:50,44 77

 

nicht am Start
TIMMERHUES, Marc 2002 SV Olympia Borghorst

 

disqualifiziert
Enseling, Felix 2002 SC Coesfeld

Der Schwimmer startet vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:06

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Rüttershoff, Lars 2001 Olfener Schwimmclub 2007 01:00,01 481 1
2. Grätz, Fabian 2001 Schwimmverein Epe 1959 01:00,46 471
2. Külkens, Stephan 2001 Bocholter WSV 01:00,46 471

 

4. FEHLAUER, Leon 2001 SV Olympia Borghorst 01:05,49 370

 

5. Temming, Matthis 2001 SC Coesfeld 01:10,87 292

 

6. Jansen, Leon 2001 Olfener Schwimmclub 2007 01:11,40 286

 

100m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Rueter, Christoph 1990 SV Steele 1911 00:56,22 586 1
2. Tuchel, Philipp 1998 SV Steele 1911 00:59,74 488
3. Helmer, Lukas 1998 SV Wasserfreunde Dülmen 01:01,18 454

 

4. Bauer, Josef 1967 SC Coesfeld 01:01,19 454

 

5. Fasbender, Robin 1995 SV Steele 1911 01:01,58 446

 

6. Pfeiffer, Marvin 1999 SV Steele 1911 01:02,67 423

 

7. Shi, Jia-Lin 1998 TVE Greven 01:04,54 387