Wettkampf 24 – 50m Freistil männlich

50m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Thomas Lucas Seibel 2005 SV Steele 1911 00:31,29 314 6  
2. Moritz Storck 2005 Schwimmverein Epe 1959 00:33,60 254 5  
3. Justus Domning 2005 TVE Greven 00:34,98 225 4  

 

4. Haldor MESSERICH 2005 SV Olympia Borghorst 00:35,79 210 3  

 

5. Jan Wehmeyer 2005 SV Gronau 1910 e.V. 00:37,92 176 2  

 

6. Maximilian Hiegemann 2005 SV Steele 1911 00:38,16 173 1  

 

7. Luis Gremme 2005 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 00:39,84 152    

 

8. Collin Fischer 2005 Schwimmverein Epe 1959 00:41,62 133    

 

50m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Maximilian Tuchel 2004 SV Steele 1911 00:31,61 305 6  
2. Adrian Fromme 2004 TVE Greven 00:35,04 223 5  
3. Hektor MESSERICH 2004 SV Olympia Borghorst 00:37,62 180 4  

 

4. Tim GEIßLER 2004 SV Olympia Borghorst 00:38,01 175 3  

 

5. Jonas GEIßLER 2004 SV Olympia Borghorst 00:38,80 164 2  

 

6. Maxim Jeising 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 00:39,59 155 1  

 

  nicht am Start
  Julius Vollenbröker 2004 TVE Greven        

 

50m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Maximilian Schülling 2003 TVE Greven 00:27,99 439 6  
2. Maximilian Frese 2003 SV Steele 1911 00:29,50 375 5  
3. Damian Kucuran 2003 TVE Greven 00:29,65 369 4  

 

4. Leon Francois 2003 SV Steele 1911 00:30,44 341 3  

 

5. Johannes Grigo 2003 SV Wasserfreunde Dülmen 00:31,87 297 2  

 

6. Finn Mäteling 2003 SV Wasserfreunde Dülmen 00:32,11 291 1  

 

7. Ole Groß 2003 SV Steele 1911 00:33,49 256    

 

8. Rene Kuhles 2003 SV Steele 1911 00:33,50 256    

 

  nicht am Start
  Vincent JABLONSKI 2003 SV Olympia Borghorst        

 

50m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Linus Bätz 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 00:27,83 447 6  
2. Tim Neumayer 2002 TVE Greven 00:28,56 413 5  
3. Lukas Ickerodt 2002 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 00:28,61 411 4  

 

4. Filip Lipaic 2002 SC Coesfeld 00:30,06 354 3  

 

5. Hagen MESSERICH 2002 SV Olympia Borghorst 00:31,41 310 2  

 

6. Felix Enseling 2002 SC Coesfeld 00:31,54 307 1  

 

7. Felix Fallbrügge 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 00:31,73 301    

 

8. Paul William Rowsell 2002 SV Steele 1911 00:31,94 295    

 

9. Lukas Ernst 2002 SC Coesfeld 00:33,53 255    

 

10. Simon TIMMERHUES 2002 SV Olympia Borghorst 00:34,29 239    

 

11. Marc TIMMERHUES 2002 SV Olympia Borghorst 00:35,21 220    

 

12. Eike HOFFMANN 2002 SV Olympia Borghorst 00:39,57 155    

 

  disqualifiziert
  Niklas Schräer 2002 SV Wasserfreunde Dülmen        

Der Schwimmer startet vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:20

  Tamas Horvath 2002 TSV Handorf 1926/64 e.V.        

Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:20

 

50m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Lars Rüttershoff 2001 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 00:26,72 505 6  
2. Fabian Grätz 2001 Schwimmverein Epe 1959 00:28,14 432 5  
3. Lars Pieper 2001 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 00:28,61 411 4  

 

4. Charles-Darwin Fromme 2001 TVE Greven 00:28,77 404 3  

 

5. Leon FEHLAUER 2001 SV Olympia Borghorst 00:30,14 351 2  

 

6. Matthis Temming 2001 SC Coesfeld 00:34,98 225 1  

 

50m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Sebastian Hagemann 2000 SV Wasserfreunde Dülmen 00:28,03 437 6  
2. Sebastian ORLOWSKI 2000 SV Olympia Borghorst 00:30,32 345 5  
3. Sebastian BAUM 2000 SV Olympia Borghorst 00:31,25 315 4  

 

4. Jonas Helmer 2000 SV Wasserfreunde Dülmen 00:32,62 277 3  

 

  nicht am Start
  Lars Zeggelaar 2000 TVE Greven        

 

50m Freistil männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Fabian Briese 1998 SV Steele 1911 00:26,33 527 6  
2. Pascal Podzimek 1991 SV Steele 1911 00:27,47 464 5  
3. Marvin Pfeiffer 1999 SV Steele 1911 00:28,10 434 4  

 

4. Marc Gröning 1977 SC Coesfeld 00:28,44 418 3  

 

  nicht am Start
  Christoph Rueter 1990 SV Steele 1911