Wettkampf 26 – 400m Freistil männlich

400m Freistil weiblich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Jan-Philipp Wies 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 04:36,97      
100m: 01:04,79 (01:04,79) | 200m: 02:14,68 (01:09,89) | 300m: 03:26,45 (01:11,77)
400m: 04:36,97 (01:10,52)

 

2. Philipp Tuchel 1998 SV Steele 1911 04:37,79      
100m: 01:03,76 (01:03,76) | 200m: 02:12,97 (01:09,21) | 300m: 03:24,85 (01:11,88)
400m: 04:37,79 (01:12,94)

 

3. Fabian Briese 1998 SV Steele 1911 04:56,58      
100m: 01:05,51 (01:05,51) | 200m: 02:20,58 (01:15,07) | 300m: 03:37,78 (01:17,20)
400m: 04:56,58 (01:18,80)

 

4. Mauritz Langer 2002 Bocholter WSV 04:57,16      
100m: 01:07,86 (01:07,86) | 200m: 02:24,23 (01:16,37) | 300m: 03:42,41 (01:18,18)
400m: 04:57,16 (01:14,75)

 

5. Lars Rüttershoff 2001 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 05:03,94      
100m: 01:05,38 (01:05,38) | 200m: 02:23,09 (01:17,71) | 300m: 03:45,98 (01:22,89)
400m: 05:03,94 (01:17,96)

 

6. Pascal Podzimek 1991 SV Steele 1911 05:06,18      
100m: 01:09,03 (01:09,03) | 200m: 02:27,44 (01:18,41) | 300m: 03:47,53 (01:20,09)
400m: 05:06,18 (01:18,65)

 

7. Maximilian Frese 2003 SV Steele 1911 05:09,40      
100m: 01:09,91 (01:09,91) | 200m: 02:29,65 (01:19,74) | 300m: 03:50,88 (01:21,23)
400m: 05:09,40 (01:18,52)

 

8. Lukas Ickerodt 2002 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 05:16,59      
100m: 01:11,16 (01:11,16) | 200m: 02:32,18 (01:21,02) | 300m: 03:55,59 (01:23,41)
400m: 05:16,59 (01:21,00)

 

9. Phil Hümmelink 2002 Bocholter WSV 05:17,41      
100m: 01:15,90 (01:15,90) | 200m: 02:37,46 (01:21,56) | 300m: 03:59,74 (01:22,28)
400m: 05:17,41 (01:17,67)

 

10. Sebastian BAUM 2000 SV Olympia Borghorst 05:20,68      
100m: 01:14,91 (01:14,91) | 200m: 02:38,23 (01:23,32) | 300m: 04:01,04 (01:22,81)
400m: 05:20,68 (01:19,64)

 

11. Thomas Lucas Seibel 2005 SV Steele 1911 05:20,69      
100m: 01:13,56 (01:13,56) | 200m: 02:36,19 (01:22,63) | 300m: 04:00,00 (01:23,81)
400m: 05:20,69 (01:20,69)

 

12. Maximilian Schülling 2003 TVE Greven 05:23,03      
100m: 01:15,78 (01:15,78) | 200m: 02:38,59 (01:22,81) | 300m: 04:02,75 (01:24,16)
400m: 05:23,03 (01:20,28)

 

13. Damian Kucuran 2003 TVE Greven 05:24,57      
100m: 01:15,51 (01:15,51) | 200m: 02:38,32 (01:22,81) | 300m: 04:02,98 (01:24,66)
400m: 05:24,57 (01:21,59)

 

14. Leon Barenbrügge 2001 SC Coesfeld 05:25,93      
100m: 01:13,83 (01:13,83) | 200m: 02:36,47 (01:22,64) | 300m: 04:01,64 (01:25,17)
400m: 05:25,93 (01:24,29)

 

15. Sascha van Dielen 2003 Bocholter WSV 05:26,60      
100m: 01:18,20 (01:18,20) | 200m: 02:41,89 (01:23,69) | 300m: 04:06,64 (01:24,75)
400m: 05:26,60 (01:19,96)

 

16. Leon Francois 2003 SV Steele 1911 05:26,75      
100m: 01:16,44 (01:16,44) | 200m: 02:40,52 (01:24,08) | 300m: 04:05,00 (01:24,48)
400m: 05:26,75 (01:21,75)

 

17. Marco Hümmelink 2003 Bocholter WSV 05:27,83      
100m: 01:15,02 (01:15,02) | 200m: 02:39,56 (01:24,54) | 300m: 04:06,61 (01:27,05)
400m: 05:27,83 (01:21,22)

 

18. Daniel Basha 2006 SG Essen 05:28,00      
100m: 01:17,75 (01:17,75) | 200m: 02:40,25 (01:22,50) | 300m: 04:04,22 (01:23,97)
400m: 05:28,00 (01:23,78)

 

19. Filip Lipaic 2002 SC Coesfeld 05:34,98      
100m: 01:14,95 (01:14,95) | 200m: 02:38,76 (01:23,81) | 300m: 04:06,51 (01:27,75)
400m: 05:34,98 (01:28,47)

 

20. Justus Domning 2005 TVE Greven 05:43,63      
100m: 01:21,88 (01:21,88) | 200m: 02:48,19 (01:26,31) | 300m: 04:18,36 (01:30,17)
400m: 05:43,63 (01:25,27)

 

21. Lars Pieper 2001 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 05:48,08      
100m: 01:16,75 (01:16,75) | 200m: 02:46,62 (01:29,87) | 300m: 04:20,00 (01:33,38)
400m: 05:48,08 (01:28,08)

 

22. Jan Hofmann 2002 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 06:14,29      
100m: 01:24,93 (01:24,93) | 200m: 03:02,42 (01:37,49) | 300m: 04:38,56 (01:36,14)
400m: 06:14,29 (01:35,73)

 

23. Lukas Ernst 2002 SC Coesfeld 06:23,76      
100m: 01:26,17 (01:26,17) | 200m: 03:03,75 (01:37,58) | 300m: 04:46,29 (01:42,54)
400m: 06:23,76 (01:37,47)

 

24. Karsten STRAKELJAHN 1964 SV Olympia Borghorst 06:25,34      
100m: 01:23,92 (01:23,92) | 200m: 02:59,91 (01:35,99) | 300m: 04:41,33 (01:41,42)
400m: 06:25,34 (01:44,01)

 

25. Tim Böckmann 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 06:32,13      
100m: 01:30,09 (01:30,09) | 200m: 03:12,18 (01:42,09) | 300m: 04:55,23 (01:43,05)
400m: 06:32,13 (01:36,90)

 

26. Adrian Fromme 2004 TVE Greven 06:37,09      
100m: 01:29,99 (01:29,99) | 200m: 03:13,91 (01:43,92) | 300m: 04:57,63 (01:43,72)
400m: 06:37,09 (01:39,46)

 

27. Jan Arping 2004 Bocholter WSV 06:44,31      
100m: 01:37,57 (01:37,57) | 200m: 03:25,78 (01:48,21) | 300m: 05:03,64 (01:37,86)
400m: 06:44,31 (01:40,67)

 

28. Philipp Book 2007 SV Rheine 68 eV. 06:54,79      
100m: 01:40,13 (01:40,13) | 200m: 03:26,79 (01:46,66) | 300m: 05:13,48 (01:46,69)
400m: 06:54,79 (01:41,31)

 

29. Thomas Elsweier 2003 Bocholter WSV 07:12,18      
100m: 01:39,21 (01:39,21) | 200m: 03:33,18 (01:53,97) | 300m: 05:26,81 (01:53,63)
400m: 07:12,18 (01:45,37)

 

30. Luis Gremme 2005 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 07:23,16      
100m: 01:44,32 (01:44,32) | 200m: 03:37,45 (01:53,13) | 300m: 05:31,26 (01:53,81)
400m: 07:23,16 (01:51,90)

 

  nicht am Start
  Ben Kahlert 2007 SV Steele 1911        

 

  Constantin Kruse 2006 Bocholter WSV        

 

  Julius Vollenbröker 2004 TVE Greven        

 

  Lars Zeggelaar 2000 TVE Greven        

 

  Ole Bücker 2006 Bocholter WSV        

 

  Tim Neumayer 2002 TVE Greven        
Abschnittende: 18:28 Uhr
Protokollende: 18:36 Uhr