Wettkampf 5 – 50m Rücken weiblich

50m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Neuhaus, Jule 2010 SV Steele 1911 00:49,85 171 1
2. Winter, Anni 2010 SV Steele 1911 00:50,31 166
3. Neuenhüskes, Romy 2010 Olfener Schwimmclub 2007 00:53,92 135

 

4. LAGEMANN, Mia 2010 SV Olympia Borghorst 00:58,17 107

 

5. Treute, Thea 2010 SV Steele 1911 01:01,74 90

 

6. Heckmann, Amelie 2010 SV Rheine 68 eV. 01:04,34 79

 

7. Janßen, Fenja 2010 SV Rheine 68 eV. 01:13,81 52

 

nicht am Start
Ruhne, Lotte 2010 SV Gronau 1910 e.V.

 

50m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Bertelt, Nele 2009 SV Steele 1911 00:47,56 196 1
2. Rücker, Elisa 2009 SV Steele 1911 00:50,81 161
3. Boschbach, Ida 2009 SV Steele 1911 00:50,93 160

 

4. Rudolph, Johanna 2009 SV Steele 1911 00:53,95 134

 

5. VOß, Abigail 2009 SV Olympia Borghorst 00:55,40 124

 

6. HESSELMANN, Marla 2009 SV Olympia Borghorst 00:58,29 106

 

7. Zumbansen, Coralie 2009 SC Coesfeld 00:58,63 105

 

8. Behr, Leonie 2009 Olfener Schwimmclub 2007 01:01,26 92

 

9. Pietrucha, Xenia 2009 SV Steele 1911 01:01,94 89

 

10. Dikmen, Hülya 2009 SV Gronau 1910 e.V. 01:06,05 73

 

50m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Schwert, Ute 2008 SV Rheine 68 eV. 00:46,80 206 1
2. Schild, Maria Ulrike 2008 SV Steele 1911 00:47,56 196
3. Fays, Lisa 2008 SV Rheine 68 eV. 00:50,93 160

 

4. LÜCKERATH, Lenja 2008 SV Olympia Borghorst 00:53,03 142

 

5. Pfennig, Neele 2008 TVE Greven 00:53,59 137

 

6. Fays, Marie 2008 SV Rheine 68 eV. 00:54,43 131

 

7. Mülle, Allison 2008 Olfener Schwimmclub 2007 00:54,91 127

 

8. Winkelhorst, Kiana 2008 Schwimmverein Epe 1959 00:57,46 111

 

disqualifiziert
Esselmann, Caroline 2008 SV GS ALTENBERGE E.V.

Die Schwimmerinhat während der Schwimmstrecke die Rückenlage verlassen
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:10

 

50m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Manzek, Leni 2007 TSV Handorf 1926/64 e.V. 00:38,09 383 1
2. Remke, Elisa 2007 SV Rheine 68 eV. 00:40,92 309
3. Arping, Marietta 2007 Bocholter WSV 00:43,39 259

 

4. Farwick, Emilie 2007 TSV Handorf 1926/64 e.V. 00:45,06 231

 

5. Hehl, Lisa 2007 TVE Greven 00:46,58 209

 

6. Czipull, Lea 2007 SV Wasserfreunde Dülmen 00:47,18 201

 

7. Dubiel, Julia Maria 2007 SV Steele 1911 00:47,54 197

 

8. Fleer, Sophie 2007 Schwimmverein Epe 1959 00:49,30 176

 

9. LOOS-KRUMBECK, Chayenne 2007 SV Olympia Borghorst 00:49,73 172

 

10. Brandt, Alicia 2007 SV Steele 1911 00:51,15 158

 

11. NOLTE, Hannah 2007 SV Olympia Borghorst 00:52,52 146

 

12. Lechner, Sofia 2007 SV Gronau 1910 e.V. 00:57,53 111