Wettkampf 6 – 50m Rücken männlich

50m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Lukas Sumpf 2009 SV Steele 1911 00:52,06 103 6  
2. Luca Joey Schmeink 2009 Bocholter WSV 00:56,87 79 5  
3. Jean-Christophe Hof 2009 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 00:57,78 75 4  

 

4. Lucas Legge 2009 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 01:11,34 40 3  

 

  disqualifiziert
  Emil Kriens 2009 SV Gronau 1910 e.V.        

Der Schwimmer führte nach Verlassen der Rückenlage nicht unverzüglich die Wende aus.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:58

  Maximilian Gansel 2009 Bocholter WSV        

Der Schwimmer hat beim Zieleinlauf in Bauchlage angeschlagen
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:00

 

50m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Henri Herrmann 2008 SV Rheine 68 eV. 00:45,86 151 6  
2. Siebo Siecksmeier 2008 Bocholter WSV 00:50,86 111 5  
3. Timo Rotter 2008 SV Steele 1911 00:53,83 93 4  

 

4. Florian Hiegemann 2008 SV Steele 1911 00:54,41 90 3  

 

5. Linus Eckmann 2008 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 01:01,14 64 2  

 

6. Leon Jestrabek 2008 Schwimmverein Epe 1959 01:05,24 52 1  

 

7. Theo Strietholt 2008 SV Wasserfreunde Dülmen 01:05,34 52    

 

8. Malte Selting 2008 SC Coesfeld 01:07,18 48    

 

9. Lukas Bäumer 2008 SC Coesfeld 01:11,15 40    

 

10. Silas Valencia 2008 SV Gronau 1910 e.V. 01:21,57 26    

 

  nicht am Start
  Maxim Bieche 2008 SV Rheine 68 eV.        

 

50m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Melvin BUDDEMEYER 2007 SV Olympia Borghorst 00:42,23 194 6  
2. Philipp Book 2007 SV Rheine 68 eV. 00:45,97 150 5  
3. Joel HONSEL 2007 SV Olympia Borghorst 00:46,01 150 4  

 

4. Yannis Bellmann 2007 TSV Handorf 1926/64 e.V. 00:46,13 149 3  

 

5. Friederich Pütz 2007 SV Steele 1911 00:47,03 140 2  

 

6. Lutz Beckmann 2007 SV Rheine 68 eV. 00:47,67 135 1  

 

7. Phil Goroll 2007 SC Coesfeld 00:50,21 115    

 

8. David Attermeyer 2007 SV Rheine 68 eV. 00:53,11 97    

 

9. Lukas Linka 2007 SV Steele 1911 00:53,88 93    

 

10. Gerrit Sommer 2007 SV Wasserfreunde Dülmen 00:55,89 83    

 

11. Frederik ELPERS 2007 SV Olympia Borghorst 00:55,96 83    

 

12. Jonas Reher 2007 SV Wasserfreunde Dülmen 00:57,39 77    

 

13. Luc Smulders 2007 SV Gronau 1910 e.V. 00:57,68 76    

 

14. Jason Biallas 2007 SV Gronau 1910 e.V. 00:58,62 72    

 

15. Finn Leon Baude 2007 SV Wasserfreunde Dülmen 00:59,49 69    

 

16. Joshua Kurth 2007 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:00,19 67    

 

17. Jaron Chrudina 2007 SV Gronau 1910 e.V. 01:07,76 47    

 

18. Erik Wübbena-Mecima 2007 SC Coesfeld 01:20,36 28    

 

  nicht am Start
  Ben Kahlert 2007 SV Steele 1911        

 

  disqualifiziert
  Marvin Wiggermann 2007 SV Wasserfreunde Dülmen        

Der Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:58

 

50m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Daniel Basha 2006 SG Essen 00:41,16 210 6  
2. Jan Niklas Tänzer 2006 SV Steele 1911 00:45,54 155 5  
3. Arne Wolf 2006 Bocholter WSV 00:46,33 147 4  

 

4. Luca KRATZ 2006 SV Olympia Borghorst 00:46,79 143 3  

 

5. Hendrick Konrad 2006 SV Steele 1911 00:49,58 120 2  

 

6. Lennard Csiszér 2006 TSV Handorf 1926/64 e.V. 00:52,80 99 1  

 

7. Gabriel Flat 2006 SV Wasserfreunde Dülmen 00:57,09 78    

 

8. Dominik Pancerz 2006 SV Gronau 1910 e.V. 00:58,93 71    

 

  nicht am Start
  Ole Bücker 2006 Bocholter WSV