Wettkampf 7 – 100m Rücken weiblich

100m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit      
1. Maya Motzkau 2005 SV Steele 1911 01:25,49 324 6  
2. Merle Karweina 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:27,19 306 5  
3. Hannah Hengstermann 2005 Bocholter WSV 01:27,58 302 4  

 

4. Malin POMMERENING 2005 SV Olympia Borghorst 01:29,75 280 3  

 

5. Jana Overhaus 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:32,37 257 2  

 

6. Helene ARNING 2005 SV Olympia Borghorst 01:32,97 252 1  

 

7. Maja Peppenhorst 2005 TVE Greven 01:34,91 237    

 

8. Sarah Derbin 2005 SV Steele 1911 01:39,30 207    

 

9. Joulina Osthues 2005 TVE Greven 01:40,25 201    

 

10. Sophia Staudinger 2005 SV Steele 1911 01:42,34 189    

 

11. Roos Bahar Masood 2005 SV Steele 1911 01:45,38 173    

 

12. Anna Morlock 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:48,73 157    

 

13. Finnia Fallbrügge 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:49,61 154    

 

  disqualifiziert
  Yelda Ashauer 2005 Bocholter WSV        

Die Schwimmerin hat während der Schwimmstrecke die Rückenlage verlassen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:16

 

100m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit      
1. Johanna Krabbe 2004 SV Rheine 68 eV. 01:20,25 392 6  
2. Sophie Kroner 2004 TVE Greven 01:22,68 359 5  
3. Hanna Grabbe 2004 TVE Greven 01:23,07 354 4  

 

4. Amy Kisters 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 01:24,26 339 3  

 

5. Rieke Dreck 2004 SC Coesfeld 01:27,22 305 2  

 

6. Erja Drewes 2004 SV Rheine 68 eV. 01:28,52 292 1  

 

7. Hanna Wenker 2004 Schwimmverein Epe 1959 01:29,57 282    

 

8. Luna-Maris HÜLS 2004 SV Olympia Borghorst 01:29,68 281    

 

9. Theresa Book 2004 SV Rheine 68 eV. 01:34,91 237    

 

10. Sarah Ickerodt 2004 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 01:34,98 236    

 

11. Amelie KÖHLER 2004 SV Olympia Borghorst 01:37,48 219    

 

12. Jule Anna Rowsell 2004 SV Steele 1911 01:38,56 212    

 

13. Marie Overesch 2004 SV Rheine 68 eV. 01:40,78 198    

 

14. Lea Paganetty 2004 Schwimmverein Epe 1959 01:47,82 161    

 

15. Lili Vennemann 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 01:54,36 135    

 

  nicht am Start
  Alina Wittich 2004 SV Wasserfreunde Dülmen        

 

100m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit      
1. Fiona Grätz 2003 Schwimmverein Epe 1959 01:25,37 326 6  
2. Sina Pieper 2003 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 01:28,32 294 5  
3. Julia Kuper 2003 SV Steele 1911 01:31,25 267 4  

 

4. Marie-Luis Tuband 2003 SV Gronau 1910 e.V. 01:32,61 255 3  

 

5. Finja Aschmoneit 2003 SV Wasserfreunde Dülmen 01:32,70 254 2  

 

6. Maleen Bormann 2003 TVE Greven 01:32,87 253 1  

 

7. Kim Wehmeyer 2003 SV Gronau 1910 e.V. 01:33,47 248    

 

8. Mareike UBBEN 2003 SV Olympia Borghorst 01:34,59 239    

 

9. Anna-Lena Staudinger 2003 SV Steele 1911 01:37,24 220    

 

10. Luca Kahlert 2003 SV Steele 1911 01:39,34 207    

 

11. Emily Hedtfeld 2003 SV Steele 1911 01:43,66 182    

 

12. Merle Leefken 2003 SV Gronau 1910 e.V. 01:48,75 157    

 

100m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit      
1. Lea Freyenberg 2002 SV Steele 1911 01:15,51 471 6  
2. Ann-Sophie Book 2002 SV Rheine 68 eV. 01:19,34 406 5  
3. Jil Fischer 2002 Schwimmverein Epe 1959 01:21,37 376 4  

 

4. Marlene Willemsen 2002 Bocholter WSV 01:23,69 346 3  

 

5. Jule Snay 2002 SV Steele 1911 01:29,97 278 2  

 

6. Emina Majdankic 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:32,22 258 1  

 

100m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit      
1. Marie Dreck 2001 SC Coesfeld 01:18,68 416 6  
2. Annika Korste 2001 SV Wasserfreunde Dülmen 01:22,00 368 5  
3. Christina Döring 2001 Bocholter WSV 01:23,88 343 4  

 

4. Dina POMMERENING 2001 SV Olympia Borghorst 01:27,20 306 3  

 

5. Kerstin HOFFMANN 2001 SV Olympia Borghorst 01:35,02 236 2  

 

100m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit      
1. Diana Kerp 2000 SV Steele 1911 01:16,81 447 6  
2. Kira Wörsdörfer 2000 SV Steele 1911 01:29,37 284 5  

 

  nicht am Start
  Sophie KIEWITT 2000 SV Olympia Borghorst        

 

100m Rücken weiblich

Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit      
1. Anna-Marina WENSING 1986 SV Olympia Borghorst 01:12,36 535 6  
2. Laura Remke 1999 SV Rheine 68 eV. 01:13,78 505 5  
3. Alina Marx 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 01:14,16 497 4  

 

4. Larissa Marx 1996 SV Steele 1911 01:16,10 460 3  

 

5. Kathrin Lembeck 1995 SC Coesfeld 01:17,36 438 2  

 

6. Sandra SCHLIECKMANN 1984 SV Olympia Borghorst 01:22,88 356 1  

 

7. Jule Linder 1997 SV Steele 1911 01:32,90 253