Wettkampf 7 – 100m Rücken weiblich

100m Rücken weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit

  1. Manzek, Leni 2007 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:09,31 609 1
  2. Remke, Elisa 2007 SV Rheine 68 eV. 01:21,06 381
  3. Hehl, Lisa 2007 TVE Greven 01:34,63 239
  4. Feldhaus, Jana 2007 SV Gronau 1910 e.V. 01:35,28 234
  5. Fleer, Sophie 2007 Schwimmverein Epe 1959 01:36,29 227
  6. Winter, Anna 2007 Bocholter WSV 01:38,02 215
  7. Czipull, Lea 2007 SV Wasserfreunde Dülmen 01:44,25 179
    disqualifiziert
    Dubiel, Julia Maria 2007 SV Steele 1911
    Der Sportler hat bei der 2. ten Wende nach Verlassen der Rückenlage nicht unverzüglich einen Armzug
    oder die eigentliche Wendenbewegung ausgeführt.
    Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:35
    HÜLS, Malou-Kristin 2007 SV Olympia Borghorst
    Der Sportler hat bei der 1. ten Wende nach Verlassen der Rückenlage nicht unverzüglich einen Armzug
    oder die eigentliche Wendenbewegung ausgeführt.
    Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20
    NOLTE, Hannah 2007 SV Olympia Borghorst
    Der Sportler hat bei der 2 ten Wende nach Verlassen der Rückenlage nicht unverzüglich einen Armzug
    oder die eigentliche Wendenbewegung ausgeführt.
    Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:17

100m Rücken weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit

  1. Schulz, Nele 2006 SV Rheine 68 eV. 01:20,67 386 1
  2. Ülütas, Lilit 2006 SV Gronau 1910 e.V. 01:27,96 298
  3. Elhajj, Sara 2006 SV Steele 1911 01:28,16 296
  4. Francois, Marie 2006 SV Steele 1911 01:28,65 291
  5. Nobbe, Lara 2006 TVE Greven 01:28,89 289
  6. Heyng, Katharina 2006 Bocholter WSV 01:30,75 271
  7. Behr, Joline 2006 Olfener Schwimmclub 01:38,68 211
  8. Thieme, Stella 2006 TVE Greven 01:42,87 186
  9. GARASEVIC, Ivana 2006 SV Olympia Borghorst 01:54,09 136
    disqualifiziert
    Pieper, Finja 2006 Olfener Schwimmclub
    Der Sportler hat bei der 1. + 3. ten Wende nach Verlassen der Rückenlage nicht unverzüglich einen
    Armzug oder die eigentliche Wendenbewegung ausgeführt.
    Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:27
    abgemeldet
    Wewers, Lena 2006 SC Coesfeld

100m Rücken weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit

  1. Hengstermann, Hannah 2005 Bocholter WSV 01:19,57 402 1
  2. Motzkau, Maya 2005 SV Steele 1911 01:21,45 375
  3. Overhaus, Jana 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:29,90 279
  4. Roß, Isabell 2005 SV Rheine 68 eV. 01:30,25 276
  5. Derbin, Sarah 2005 SV Steele 1911 01:32,75 254
  6. Staudinger, Sophia 2005 SV Steele 1911 01:40,16 202
  7. Galinger, Stefanie 2005 Olfener Schwimmclub 01:48,13 160
  8. Töpling, Thea 2005 Schwimmverein Haltern 01:49,43 154
    abgemeldet
    ARNING, Helene 2005 SV Olympia Borghorst
    Kerkhoff, Lisa 2005 SC Coesfeld
    OSTHUES, Joulina 2005 SV Olympia Borghorst

100m Rücken weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit

  1. Kroner, Sophie 2004 TVE Greven 01:19,73 400 1
  2. Kisters, Amy 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 01:20,48 389
  3. HÜLS, Luna-Maris 2004 SV Olympia Borghorst 01:21,31 377
  4. Dreck, Rieke 2004 SC Coesfeld 01:23,83 344
  5. ERDENBERGER, Jill 2004 SV Olympia Borghorst 01:26,05 318
  6. Schwert, Maja 2004 SV Rheine 68 eV. 01:27,62 301
  7. Ickerodt, Sarah 2004 Olfener Schwimmclub 01:28,14 296
  8. Krebber, Elisa 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 01:32,46 256
  9. Rowsell, Jule Anna 2004 SV Steele 1911 01:35,21 235
  10. Thieme, Helena 2004 TVE Greven 01:36,04 229
  11. Mengelkamp, Lea 2004 Olfener Schwimmclub 01:44,07 180
    abgemeldet
    Redondo Garcia, Lina 2004 SV Steele 1911

100m Rücken weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit

  1. Grätz, Fiona 2003 Schwimmverein Epe 1959 01:23,40 349 1
  2. Pancerz, Michelle 2003 SV Gronau 1910 e.V. 01:24,03 342
  3. Tumbrink, Judith 2003 Olfener Schwimmclub 01:26,03 318
  4. Wehmeyer, Kim 2003 SV Gronau 1910 e.V. 01:28,06 297
  5. UBBEN, Mareike 2003 SV Olympia Borghorst 01:28,94 288
    abgemeldet
    Staudinger, Anna Lena 2003 SV Steele 1911

100m Rücken weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit

  1. Fischer, Jil 2002 Schwimmverein Epe 1959 01:18,09 426 1
  2. Freyenberg, Lea 2002 SV Steele 1911 01:19,92 397
  3. Averkamp, Luise 2002 SC Coesfeld 01:25,34 326

100m Rücken weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit

  1. Marx, Alina 1997 SV Wasserfreunde Dülmen 01:16,18 459 1
  2. Kerp, Xenia 1998 SV Steele 1911 01:17,50 436
  3. Korste, Annika 2001 SV Wasserfreunde Dülmen 01:20,44 389
  4. Dreck, Marie 2001 SC Coesfeld 01:21,04 381
  5. Mertens, Laura 1998 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:30,40 274