Wettkampf 8 – 100m Rücken männlich

100m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Thomas Lucas Seibel 2005 SV Steele 1911 01:20,00 283 6  
2. Justus Domning 2005 TVE Greven 01:24,78 238 5  
3. Tim Böckmann 2005 SV Wasserfreunde Dülmen 01:30,28 197 4  

 

4. Sebastian Höffgen 2005 SV Rheine 68 eV. 01:34,17 173 3  

 

5. Moritz Storck 2005 Schwimmverein Epe 1959 01:35,88 164 2  

 

6. Maximilian Hiegemann 2005 SV Steele 1911 01:36,59 160 1  

 

7. Haldor MESSERICH 2005 SV Olympia Borghorst 01:37,87 154    

 

8. Jan Wehmeyer 2005 SV Gronau 1910 e.V. 01:43,95 129    

 

9. Collin Fischer 2005 Schwimmverein Epe 1959 01:45,43 123    

 

10. Luis Gremme 2005 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 01:46,68 119    

 

11. Toni WINKLER 2005 SV Olympia Borghorst 01:50,51 107    

 

  disqualifiziert
  Nils SCHOPHUIS 2005 SV Olympia Borghorst        

Der Schwimmer hat während der Schwimmstrecke die Lage verlassen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:31

 

100m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Karl Manzek 2004 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:15,59 335 6  
2. Kirill Veliciko 2004 TSV Handorf 1926/64 e.V. 01:21,24 270 5  
3. Adrian Fromme 2004 TVE Greven 01:26,45 224 4  

 

4. Tom Vogel 2004 SV Rheine 68 eV. 01:28,52 209 3  

 

5. Jan Arping 2004 Bocholter WSV 01:29,53 202 2  

 

6. Maximilian Tuchel 2004 SV Steele 1911 01:30,45 195 1  

 

7. Hektor MESSERICH 2004 SV Olympia Borghorst 01:38,74 150    

 

8. Tim GEIßLER 2004 SV Olympia Borghorst 01:39,72 146    

 

9. Jonas GEIßLER 2004 SV Olympia Borghorst 01:44,72 126    

 

10. Maxim Jeising 2004 SV Wasserfreunde Dülmen 01:49,19 111    

 

11. Tom ten Bosch 2004 SV GS ALTENBERGE E.V. 02:15,13 58    

 

  nicht am Start
  Julius Vollenbröker 2004 TVE Greven        

 

100m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Maximilian Frese 2003 SV Steele 1911 01:11,19 401 6  
2. Leon Francois 2003 SV Steele 1911 01:15,89 331 5  
3. Finn Mäteling 2003 SV Wasserfreunde Dülmen 01:18,02 305 4  

 

4. Marco Hümmelink 2003 Bocholter WSV 01:18,84 295 3  

 

5. Noah Attermeyer 2003 SV Rheine 68 eV. 01:20,08 282 2  

 

6. Damian Kucuran 2003 TVE Greven 01:21,19 270 1  

 

7. Johannes Grigo 2003 SV Wasserfreunde Dülmen 01:21,66 266    

 

8. Sascha van Dielen 2003 Bocholter WSV 01:23,36 250    

 

9. Ole Groß 2003 SV Steele 1911 01:24,00 244    

 

10. Rene Kuhles 2003 SV Steele 1911 01:34,37 172    

 

11. Thomas Elsweier 2003 Bocholter WSV 01:39,63 146    

 

12. Maximilian Schülling 2003 TVE Greven 12:23,71      

 

  nicht am Start
  Vincent JABLONSKI 2003 SV Olympia Borghorst        

 

100m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Linus Bätz 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:06,90 484 6  
2. Lukas Ickerodt 2002 Olfener Schwimmclub 2007 e.V. 01:15,16 341 5  
3. Mauritz Langer 2002 Bocholter WSV 01:15,31 339 4  

 

4. Filip Lipaic 2002 SC Coesfeld 01:17,59 310 3  

 

5. Tim Neumayer 2002 TVE Greven 01:18,38 301 2  

 

6. Phil Hümmelink 2002 Bocholter WSV 01:19,32 290 1  

 

7. Leon Gregor 2002 Bocholter WSV 01:20,08 282    

 

8. Bernd Schmitz 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:20,38 279    

 

9. Felix Fallbrügge 2002 SV Wasserfreunde Dülmen 01:22,50 258    

 

10. Felix Enseling 2002 SC Coesfeld 01:25,55 231    

 

11. Simon TIMMERHUES 2002 SV Olympia Borghorst 01:28,52 209    

 

12. Paul William Rowsell 2002 SV Steele 1911 01:34,69 170    

 

13. Hagen MESSERICH 2002 SV Olympia Borghorst 01:35,62 165    

 

14. Eike HOFFMANN 2002 SV Olympia Borghorst 01:35,72 165    

 

  disqualifiziert
  Marc TIMMERHUES 2002 SV Olympia Borghorst        

Der Schwimmer hat nach der 1. Wende die Wand nicht in Rückenlage verlassen
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:38

  Tamas Horvath 2002 TSV Handorf 1926/64 e.V.        

Der Schwimmer hat bei der 2. Wende die Wende nicht unverzüglich eingeleitet.
Der Schwimmer hat während der Wettkampfstrecke die Rückenlage verlassen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:46

 

100m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Leon Barenbrügge 2001 SC Coesfeld 01:16,44 324 6  
2. Fabian Grätz 2001 Schwimmverein Epe 1959 01:16,53 323 5  
3. Charles-Darwin Fromme 2001 TVE Greven 01:17,91 306 4  

 

4. Leon FEHLAUER 2001 SV Olympia Borghorst 01:20,18 281 3  

 

  disqualifiziert
  Matthis Temming 2001 SC Coesfeld        

Der Schwimmer machte bei der 2. Wende einen Kraul-Armzug
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:44

 

100m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Jonas Helmer 2000 SV Wasserfreunde Dülmen 01:11,31 399 6  
2. Sebastian ORLOWSKI 2000 SV Olympia Borghorst 01:19,72 286 5  

 

  nicht am Start
  Lars Zeggelaar 2000 TVE Greven        

 

  disqualifiziert
  Sebastian BAUM 2000 SV Olympia Borghorst        

Der Schwimmer hat nach Verlassen der Rückenlage die 2. Wende nicht unverzüglich eingeleitet.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:46

 

100m Rücken männlich

Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit      
1. Jan-Philipp Wies 1992 SV Wasserfreunde Dülmen 01:06,90 484 6  
2. Philipp Tuchel 1998 SV Steele 1911 01:09,12 439 5  
3. Pascal Podzimek 1991 SV Steele 1911 01:13,31 368 4  

 

4. Marvin Pfeiffer 1999 SV Steele 1911 01:15,89 331 3  

 

  nicht am Start
  Christoph Rueter 1990 SV Steele 1911